Что делать, если после вуза не хочется работать в «Крошке-картошке»?

ОбразованиеРаботаЗашкваршн
Лёша Степанов
Дмитрий Львовский  · 24 окт 2017

Не устраиваться работать в крошку-картошку?

Профессии подобного рода, помимо очевидных минусов имеют один, на мой взгляд, самый главный. Отсутствие развития. Ни одно ВО не даст тебе такой набор знаний, которого будет достаточно для получения "хорошей" должности. Любая вакансия (мы говорим о постоянном месте работы) должна анализироваться на предмет получения знаний и навыков, которые в последствие сделают тебя более ценным сотрудником на рынке труда.

Берете основу Вашего ВО (Финансы, юриспруденция, менеджмент, строительство итд) и ищете вакансию младшего специалиста/стажера. На начальном этапе на зарплату не смотрим, берем все, что по минимуму может обеспечить (свой первый год работал за 9к в Москве).

С другой стороны оцениваем компанию на предмет возможностей к получению хорошего опыта и стажа в резюме.

Рвем себе все, что можно, что бы получить максимальное количество опыта данной специализации, а так же определяемся, готовы ли мы до конца жизни этим заниматься +/- внутри профессии (я вот лично никогда не понимал людей, идущий в бухгалтера просто потому что "востребовано").

Сюда же добавляем курсы повышения квалификации (за счет компании или самостоятельно) и в итоге через год-два-три мы получаем из себя очень даже специалиста, которого везде ждут и которому не надо переживать, что он останется без работы.

На правах скромного мнения. Спасибо, что прочитали.