Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди все еще смотрят новости по телевизору?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Виктория Бойкова
  · 5,8 K
Тележурналист, автор и редактор программы «Галилео», креативный продюсер телеканала...  · 20 окт 2017

А где их ещё смотреть? В интернете их можно почитать, но не посмотреть. Но ни одно онлайн-СМИ сегодня не предлагает новости именно в такой визуальной упаковке, как это делает телевидение. Язык телевидения другой. Это картинка, монтаж, сложившаяся система приёмов и жанров. Регулярная информационная программа – дело затратное. Ни у блогеров, ни у интернет-СМИ таких производственных ресурсов и возможностей пока нет. В информационном вещании, с точки зрения формы подачи новости, у телевидения нет конкурентов. Оно конкурирует с собой же, но на собственных интернет-сайтах, где есть возможность отложенного смотрения того же контента. С точки зрения содержания и представления разных точек зрения, интернет, безусловно, богаче. В последнее время новостные программы во многом сменили функционал. Они не столько предлагают зрителю широкую разнообразную палитру взглядов на события, сколько дают аудитории ощущение стабильности и чувства защищённости, объединяют и сплачивают страну вокруг заявляемых проблем. Какая из этих функций важнее – вопрос дискуссионный. Плюс у значительной части зрителей сформировалась привычка смотреть новости по телевидению. Это стало ритуалом. И пока этот ритуал соблюдается значительной частью аудитории.

У Настоящего Времени есть свой телеканал

не знаю как большинство, я вообще новости почти не смотрю и не отслеживаю сейчас удобно: есть соцсети или мессенджеры в вк сейчас уже стало неудобно тк много рекламы и новости вперемешку летят в ленте мне например очень нравиться формат телеграм каналов там есть очень крутые каналы  удобнее чем искать по сайтам новости  сразу тебе прилетают без всякого мусора и без... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 20 окт 2017
Всё дело в том, что телевизионные новости - это не новости в обычном смысле слова. У известного философа Никласа Лумана исследованию этой темы посвящена отдельная книга ("Реальность массмедиа"). В ней он приходит к выводу о том, что новости - это скорее развлекательный контент, чем информационный. На первый взгляд, эта идея кажется абсурдной. Но вдумчивый анализ... Читать далее