Сколько потребуется времени что бы выучить стихотворение наизусть (30 строк) ?

МозгУчеба+2
Анонимный вопрос
механик  · 18 окт 2017

минут 5-10. один раз прочитать для ознакомления, второй раз прочитать медленно, на третий оно уже запоминается само. рифмы учатся очень просто, к сожалению, с ними другая проблема - вымести потом из памяти, чтобы не цеплялись.

Где то 1 час 20 минут, чтобы неплохо рассказать. Если стихи плохо поддаюттся то от 1 час - до 1 час 40 минут, а если легко то от 30 минут - до 50 минут.

Лучше разделить стихотворение на несколько частей, можно по смыслу.Во время заучивания вы можете представлять то, о чём говорится в стихотворении для того ,чтобы исключить тупое запоминание и лучше запомнить само произведение и его содержание.