Можно ли в солярии открывать глаза? Вредно ли это?

ЗдоровьеТело+3
Антон Шушерин
Эксперт в области искусственного загара  · 27 дек 2020  · vialsp.by

Вредно! Веко слишком слабая защита для глаз от яркого света.

Это справедливо как для солярия, так и для солнца.

Поэтому как на солнце, так и в солярии, мы используем солнцезащитные очки.

Поэтому -

загорать в солярии без спец. очков - нельзя!

Получается -

если вы, как положено, загораете в спец. очках, то "пользуйтесь глазами" как обычно, т.е. спокойно открывайте и смотрите (через очки).