Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди до сих пор заменяют фразу «займёмся сексом» на «выпьем чай», «посмотрим фильм»?

ОбществоСоциология+2
Рома Ажгихин
  · 47,7 K
Первый
социолог  · 13 апр 2015

Во-первых, это способ начать коммуникацию, которая необходима для оценки потенциального партнера. При этом важно, чтобы оставалось пространство для маневров, как в дипломатии, возможность отказа с минимальными последствиями.

Во-вторых, это ритуал. В сфере сексуальных взаимодействий ритуалы очень живучи: мы хотим делать так, как кто-то уже делал до нас, пользоваться проверенными способами (раз после «приглашения на чай» всё прошло хорошо, то чего ради менять тактику в следующий раз?).

В-третьих, если нужен хороший повод, то караульте, когда у девушки отключат горячую воду, и зовите в душ.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 27 сент 2015
Потому что большинству девушек вбивают в голову патриархальные установки о целомудренности, о том, что девушка не должна быть легкодоступной, и т. д. Фразы-эвфемизмы нужны для того, чтобы девушка не опасалась согласиться и показаться доступной. Но не меньше они нужны и мужчине, для которого прямой отказ в сексе - сильный удар по самооценке. Номинально завуалировав... Читать далее
"Но не меньше они нужны и мужчине, для которого прямой отказ в сексе - сильный удар по самооценке." - посмотрел бы... Читать дальше
Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 11 июн 2017

Когда меня пригласили порубиться в приставку, я думала что я иду рубиться в приставку. Оказалось, я вообще не иду рубиться в приставку и я слишком наивная и легкодоступная и поэтому фиг мне, а не рубиться в приставку. Странные парни нынче.

Лингвокоуч. Преподаватель английского языка. Cинхронный переводчик  · 26 мар 2016

Пространство для манёвра и путь к отступлению. Притом для обеих сторон. Если мужчине откажут: да я просто кино хотел посмотреть, ну и заодно... Если девушке не в тему станет: я же просто хотела посмотреть кино! 

Печаль в том,  что иногда люди действительно приходят/зовут посмотреть кино. А потом начинается...

Специалист по Италии, тревел - журналист, антрополог  · 13 апр 2015

Зависит от культуры. В каких-то национальных традициях вполне можно сказать прямо, в основном это касается южных широт. Опять же основную роль играет "так принято", если так делали и говорили деды и отцы, то и с нами сработает.

Потому что если мужчина скажет сразу "пойдем потр@X@емся", то в 95% случаев он сразу получит отказ. А если приложит изначально что то более пристойное, то больше вариантов получить положительный ответ, а там и секс не за горами...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пользователь TheAnswer, недоброжелательный хохотач, икона собственного стиля  · 22 апр 2018

Потому что женщины - животные пугливые и прихотливые. Надо создать ей иллюзию безопасности, комфортную обстановку, неспешными действиями заманить в ловушку, а после, когда она уже выпила столько чая, что не может убежать - приступать к ехидному осеменению.

Провинциальный философ, сериаловед. Буду краток.  · 26 авг 2016
На мой взгляд, идеальным ответом будет цитата непревзойденного Барни Стинсона из сериала "Как я встретил вашу маму": Истинный джентльмен, придумывает предлог, для того чтобы заманить честную даму к себе в апартаменты. Какую-то занятную или красивую вещицу, которой вы якобы будете любоваться минут 5 от силы, после того как она запрыгнет на твой шест для танцев.  Наживка... Читать далее