Как избавиться от полового влечения, не вредя своему здоровью. Как снизить либидо и избавиться инстинкта размножения (вопросов почему и зачем не нужно)?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Плохой собеседник  · 2 апр 2018

Апостол Павел вообще советовал вырвать у себя искушающий орган (глаз, косящийся на девушек, к примеру). Очень многие люди, особенно религиозные, стремились подавить либидо. Отсюда все эти аскеты, монахи и скопцы, им тоже плоть мешала думать о высоком. Часто это были какие-то дикие методы, вроде членовредительства. Это хорошо описано у Василия Розанова в книге «Люди лунного света». Менее радикальным методом будет дать обет безбрачия и/или уйти в монахи. С обстановкой целомудрия и понимающим окружением гораздо легче усмирить плоть. В противном случае, если вы не готовы к монашеству и аскезе с духовной работой, мир с его «продающим сексом» вкупе с постоянным самобичеванием вызовет у  вас фрустрацию и будет просто тяжелее жить. Но цель то стояла наоборот, чтобы легче? Поэтому единственный выход, думаю, это не переть против танка эволюции и найти себе постоянного партнёра, в длительных отношениях более спокойное отношение к сексу и в целом, это более гармоничный способ договориться с матушкой-природой.

Вся суть в том что нет возможности найти полового партнёра !!!! Так бы таких глупых запросов не было