Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от полового влечения, не вредя своему здоровью. Как снизить либидо и избавиться инстинкта размножения (вопросов почему и зачем не нужно)?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 53,9 K
Плохой собеседник  · 2 апр 2018

Апостол Павел вообще советовал вырвать у себя искушающий орган (глаз, косящийся на девушек, к примеру). Очень многие люди, особенно религиозные, стремились подавить либидо. Отсюда все эти аскеты, монахи и скопцы, им тоже плоть мешала думать о высоком. Часто это были какие-то дикие методы, вроде членовредительства. Это хорошо описано у Василия Розанова в книге «Люди лунного света». Менее радикальным методом будет дать обет безбрачия и/или уйти в монахи. С обстановкой целомудрия и понимающим окружением гораздо легче усмирить плоть. В противном случае, если вы не готовы к монашеству и аскезе с духовной работой, мир с его «продающим сексом» вкупе с постоянным самобичеванием вызовет у  вас фрустрацию и будет просто тяжелее жить. Но цель то стояла наоборот, чтобы легче? Поэтому единственный выход, думаю, это не переть против танка эволюции и найти себе постоянного партнёра, в длительных отношениях более спокойное отношение к сексу и в целом, это более гармоничный способ договориться с матушкой-природой.

Вся суть в том что нет возможности найти полового партнёра !!!! Так бы таких глупых запросов не было

Художник концептуалист.  · 20 окт 2017
Заставив себя и никак иначе. Заставить думать себя что это вредит вашей жизни (уж в чём, решать вам). Судя по всему вопрос стоит в более широком смысле, а иначе говоря проблема не только в ваших желаниях снизить влечение к сексу ( как половой акт между мальчиком и девочкой) , но и заставить себя не заниматься самодрочерством ( мои предположения). Лично от себя как... Читать далее
Всё про киберкоммунизм.  · 20 окт 2017

Во-первых, у Homo Sapiens никаких инстинктов нету. Вообще. В том числе и половое влечение не инстинктивно, а формируется в ходе воспитания.
Во-вторых, снизить либидо проще всего физической усталостью. Вкалывайте физически с утра до вечера, и никакой "хотелки" у вас не будет.
Но в-третьих, это вредно.

Какие-то средневековые представления о человеке. Я даже стеб достойный придумать не могу, настолько это дико. У... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ25 мая 2019

Финастерид, дутастерид.

Правила предосторожности в инструкции к препаратам. В целом здоровью не вредят, принимаются годами без последствий. Некоторые сообщают, что эффект временный, на несколько месяцев.

Также - другие препараты, кастрация, сублимация (активная деятельнось), когнитивная терапия. Последние два пункта не снижают либидо, но позволяют им управлять.

Вы хоть бы уточнили, что препарат предназначен только для мужчин, может женщин тоже интересует этот вопрос.