Как вы относитесь к видеообращению Натальи Поклонской?

Искусство и культураКино+2
Алиса Хохлова
Political scientist  · 19 окт 2017

С печалью и жалостью. Не будем даже касаться шикарных речевых оборотов и общей шизофреничности ситуации.  Давайте просто похлопаем депутату парламента (а он, парламент, в лице Совета Федерации является работодателем Генерального Прокурора), который спустя год после избрания считает свою роль бывшего прокурора субъекта федерации более важной, чем роль действующего депутата Федерального Собрания.

Вся эта прекрасно зачитанная речь является буквально криком души номенклатурщицы, которую волею судеб выкинуло из уютной и хорошо изученной аппаратной борьбы на непонятное и страшное поле публичной политики. И она мечется, пытаясь как и раньше продемонстрировать умеренное рвение вкупе с предельной лояльностью, но непонятно, кому эту лояльность демонстрировать, да и зачем.