5 причин почему Навальный не победит на выборах ,если будет на них участвовать, в 2018 году?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Журналист, магистр политологии  · 18 окт 2017

А почему 5? Причина одна. Потому что у него объективно гораздо меньшая электоральная база, гораздо меньше и финансовых, и интеллектуальных ресурсов. Это надо понимать. Навальный - популярный политик, и у него есть талантливая команда, я не отрицаю, но его популярность несравнима с популярностью Путина, и той командой политтехнологов, которые сможет привлечь к своей кампании Путин. Даже если рейтинг Путина вдруг упадет до 30%, а рейтинг Навального вырастет до 40%, Путин сможет устроить такую избирательную кампанию, что все равно победит даже при кристально честных выборах, если, конечно, захочет. Потому что он купит если не бюджетников, то гениальных политтехнологов. На самом деле, даже админресурс который будут заставлять голосовать за ВВП, в несколько раз превышает электоральную базу Навального. Но вариант с радикальным падением рейтинга и битвой за повторную легитимизацию вождя кажется мне очень маловероятным. Скорее всего, рейтинг Путина останется на том же уровне, а Навальный, даже если и будет допущен к выборам, наберет не больше 10%. Но его не допустят.