Возможно ли, что когда-нибудь человечество сможет создать вторую планету земля? Если да, то поменяется ли что-нибудь на земле1 от её размещения на нашей орбите?

ТехнологииКосмос+3
Анонимный вопрос

Не буду тратить время на разъяснение технических проблем, типа откуда взять 6*10^24 кг материи и за счет какой энергии разогнать ее до 30 км\сек, краткий ответ – нет. Появление столь массивного объекта внутри солнечной системы приведет к нарушению орбит всех остальных планет с непредсказуемыми последствиями. Кстати, есть программа, которая позволяет моделировать подобные события или, например, поместить рядом с Землей черную дыру. Много примеров на ютубе. http://universesandbox.com/

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 19 окт 2017

Если и построит - то еще две :)

Потому что система с тремя одинаковыми планетами на орбите устойчивее, чем с двумя (см. "точки Лагранжа").

Но, откровенно говоря, не вижу смысла. Лучше экспансия к другим звездам (а технически это, пожалуй, ничуть не труднее, чем притащить откуда-то целую планету), чем складывать все яйца в одну... ну, все планеты в одну звездную систему.