Можно ли с нуля подготовиться к ЕГЭ по обществу и истории за полгода на 60 баллов минимум?

ИсторияЕгэ+2
Станислав Чернявский
Студент факультета международных отношений. Люблю маму, папу, рэп и громкие девятки.  · 18 окт 2017

Если совсем забить на ненужные тебе предметы, занимаясь на них как раз историей и обществознанием, то это не так уж и сложно. По обществознанию нужно прочесть пару пособий для подготовки к ЕГЭ, вкупе с логикой и жизненной опытом этого будет достаточно. С историей гораздо сложнее, так как нужно много читать и зубрить, но если хватает усидчивости, это не станет большой проблемой. Соурс - личный опыт: 91 балл за год подготовки к истории и 61 балл по обществознанию, которое я выбрал за пару месяцев до ЕГЭ и к которому совсем не готовился.