Почему я не ставлю плюсы собственным ответам, хоть я с ними и согласен?

Максим Близнюк
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 18 окт 2017

Ставить самому себе плюс, по моему скромному мнению, это из той же оперы, как ставить самому себе «лайк» на фейсбуке, твиттере, вконтакте или любой другой социальной сети. В отличии от того же фейсбука, тут никто не узнает, что ты сам себе поставил плюсик, но это смахивает на нарциссизм.

Кроме того, ставя самому себе плюс, теряется смысл рейтинга. Голосуя за вопрос, вы оцениваете то, на сколько он вам помог разобраться в теме, развернулось ответа и тд. Короче, все то, что в своём ответе довольно непросто оценить.

Ну и самая главная причина: вы не можете оценивать свои собственные ответы.