Атеисты могут задеть чувства верующих, а как верующий может задеть атеиста?

ПсихологияРелигия+4
Максим Романенко
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 18 окт 2017

Задеть чувства верующих - это оскорбить бога/веру/свод правил этой веры.

У атеиста нет ни бога, ни веры, ни свода правил соответственно. Задевать, простите, нечего. Так что конкретно "чувства неверующих" задеть не удастся в силу их отсутствия.

Из личного опыта - был у меня знакомый по общаге, заявил как-то "все атеисты - идиоты!", Потом попросил меня помолчать, накрылся одеялом, встал раком и начал молиться Аллаху. Чтобы не обнаружить бомбы в постели, ржать я начал только отбежав на нормальное расстояние.