Какие новейшие психотехнологии используют в процессе принятия управленческих решений в организациях?

ПсихологияМотивация+2
Светлана Шестопалова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Смотря о каких организациях речь.

Если о государственных  и прочих политических структурах, то никаких решений никем там не принимается - все решения определяются самой структурой, необходимостью её существования и самовоспроизводства (подробнее см. Паркинсона).

Если о бизнесе, то в нём все глобальные стратегические решения принимаются всегда одним лицом - собственником, и всё зависит исключительно от его личной интуиции и интеллекта. Неплохо механизм принятия таких решений показан Пелевиным в "Числах".

Всякие совещания, брейнсторминги, аналитические отделы, службы маркетинга и пр. существуют только для оперативно-тактических действий, для выполнения принятого первым лицом решения.