Vasil Ra
16 октября 09:26.
253

Почему голосовой помощник от "Яндекс" зовут именно "Алиса"? Не отсылка ли это к Alice D (LSD)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Может быть, но есть тысяча и один вариант того, на что делали отсылку авторы:
1)Алису Селезневу  забывать не надо, ибо "Гостья из Будущего" - это уже культовое произведение.
2)Группу "АлисА". Не, ну а что?Тоже может быть.
3)Алису Двачевскую. Видимо, авторам выпала плохая концовка Лены, так что тут надо было выбирать её соперницу.
4)Алису в Стране Чудес. Скорее более культовое произведение, чем в первом варианте.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
Руслан Пивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Согласен. Есть тысяча и 1 вариант. "Алиса" вообще задом-наперёд читается как "Асила", хотя если рассмотреть этот вариант, то лучше было бы использование названия "Алися", вышло "Ясила" или "Я.Сила"

0
Ответить
Прокомментировать

Тут очень много вариантов, вот правда) Алиса - довольно таки значимое имя для русской истории, если можно так сказать! 

Мне кажется, что перед разработчиками стояла цель выбрать имя, которое будет ассоциироваться с чем-то знакомым каждому будущему пользователю. Так наверное и остановились на Алисе: Алиса в стране чудес, Алиса - гостья из будущего, группа "Алиса". Если вдруг кто-то интересуется помощницей, советую вам поизучать этот сайт. Тут собраны все самые актуальные темы по Алисе, у меня просто недавно вопрос возник про колонку, я вот там нашел, сорри что немного не  в тему, но вдруг кому нужно) 

0
Прокомментировать
Ответить