Какие советы по работе с учебной и научной литературой вы можете дать?

НаукаКниги+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 21 окт 2017

Лучше брать определенный временной промежуток, скажем читать работы последних 6 лет и дальше не идти , иначе можно столкнуться с тем что скажем в 80 считали единственно правильным , сейчас считается не лучшим решением, в итоге может возникнуть противоречие . Нужно учитывать год написания и делать поправку на тренд, что тогда было модно.