Black_Hammer
октябрь 2017.
93

Маткласс. Хожу 3 раза к репетитору по матем, 2 раза по англ и 1 раз курсы по физике. Времени не хватает. Что делать? Менять школу думаю, но это будет 4 школа?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Э-э-э... вы ходите в математический класс и при этом посещаете репетитора по математике? Да ещё и 3 раза в неделю??? В школе настолько плохо учат или вы настолько не доверяете себе? (А может у ваших родителей настолько много денег?)

И непонятна причина по которой вы уже сменили 3 школы. Были объективные причины (переезды и т.п.) или в этих школах "плохо учат" (опять же по мнению родителей).

Короче, очень странно все это выглядит. Вы же не сами платите репетиторам, правда? А вы по своей воле к ним ходите и меняете школы? Пока ощущение такое что у родителей зашкаливает параноидальность, и у них слишком много свободного времени и лишних денег. Отдуваться за это увы приходится детям.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
4

Тоже не поняла, зачем учиться в мат классе, если для усваивания программы требуется аж три дополнительных часа с репетитором? Это какое-то издевательство над собой.

+2
Ответить

Я не по своему желанию там учусь

0
Ответить

Я не по своему желанию там учусь

Как я и предполагала) К репетиторам ходите и школы меняете, видимо, тоже не по своему желанию.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Нет, только школа. Репетиторы нужны в силу того, что поступаю я в американский вуз и английский нужен мне выше среднего. А математика - только потому что учусь в мат-классе и мне сложно

0
Ответить

Выбрать школу по проще?

0
Ответить

BLACK_HAMMER UNDEFINED, а в школе нет других профильных классов? Учеба в математическом классе подразумевает, что у ученика есть тяга и, и главное, наличие способностей. Обычно там учатся ребята, которым обычный курс кажется скучноватым. Уверена, что эти три часа в неделю уже изрядно вас измотали и убили какое-либо желание изучать предмет. Если других классов нет, то оцените, что для вас будет хуже: еще n-ое количество времени мучить себя походами к репетитору или адаптация к новой школе и коллективу.

+1
Ответить
Прокомментировать

Вопрос - а что хочется то получить в итоге? Вы хотите поступить на мехмат? Но тогда не очень понятно зачем вам английский сейчас. Английский штука полезная, но явно в данный момент вы тратите ресурс не эффективно. Или вы хотите поступать на филфак, то тогда зачем вам физика и матан?

Мне кажется что стоит не школу менять, а сначала четко определить цели - зачем вы тратите ресурс на репетиторов и курсы? Какой конечный результат?

0

Я планирую поступать в американский вуз. Все свободное время трачу на зубрежуу языка и материал по американскому SAT(типо ЕГЭ). Школы менял ибо переезды часто были. В маткласс родители заставили идти. Думали поможет при поступлении, но вышло так, что математика сложная, объясняют плохо. Вот и хожу к репетитору.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить