Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обеспечить дома максимально быстрый Wi-Fi?

ОбществоТехнологии+3
Виктория Воронина
  · 107,0 K

Денис, спасибо за реально полезные советы. От себя добавлю следующее:

1) Как правильно замечено, большинство микроволновок работают на 2.4 ГГц. В диапазоне 2.4 ГГц всего три непересекающихся канала: 1, 6 и 11. Убедитесь, что ваша микроволновка и ваш роутер работают на разных каналах. Также полезно знать, на какие каналы настроены микроволновки у ваших соседей. Если у вас еще нет микроволновки, то при покупке лучше обращать внимание на модели 11 ГГц - они не создают помех вайфаю, а кроме того они меньше в 3-4 раза обычных и еда в них разогревается мгновенно.

2) Как тут написали в коментариях, WPA2 уже не обеспечивает надежности, поэтому лучше применять WPA2 PSK, или самую надежную версию - WPA2 Enterprise.

3) Наклеивая фольгу, обратите внимание, что она имеет две стороны - матовую и глянцевую. Клеить нужно глянцевой стороной к роутеру, так эффект будет гораздо выше. Также важно расстояние между фольгой и роутером, есть специальная формула d=Pi× (r)^2/4, где Pi=3.14, d=42.

Инженер технической поддержки  · 19 окт 2017
1) Проверить свободные каналы, если таковые есть  - занять их 2) Если устройства поддерживают 5 ГГц -  перейти на эту частоту. 3) Роутер располагать не в отдалённой комнате а ближе к центру квартиры. 4) Например у роутеров TP-Link есть одна фишка..если выбрать в настройках сети регион  США - мощность сигнала выше, ловить будет лучше. Почему? потому что в США разрешена... Читать далее
Мимо проходил  · 18 окт 2017

Скачать ПО на подобии inSSIDer. Найти свободный канал, который не используется соседними точками доступа. Если все заняты, то каким-то способом уговорить соседей навсегда выключить свой роутер.

Первый
Инженер, МГТС  · 18 окт 2017
Совет 1: Большинство роутеров, как и большинство (если не все) бытовых приборов: – микроволновые печи, видеонаблюдение, беспроводные стационарные телефоны – работают на частоте 2,4 ГГц. Чтобы эти приборы друг другу не мешали, проверьте, поддерживает ли ваш роутер частоту 5 ГГц. Если да, то лучше выберите в настройках данную частоту, тогда препятствий для сигнала будет... Читать далее

А вот я создавал экран из алюминиевой банки - и увы, заметной разницы или улучшения мне сие действие не прибавило совсем.