Почему я радуюсь читая статистику ухудшения основных показателей РФ и уровня жизни?

ОбществоЭкономика+3
Анонимный вопрос
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 3 февр 2022  · gorodkov.net
А нечего радоваться, - пандемия пройдет и уровень жизни опять начнёт расти.

Возможно потому, что на фоне общих показателей, особенно падающих, Ваш уровень жизни не кажется низким, вселяет больше уверенности в себе и вселяет немножко отчаянного оптимизма.

Бывший кадет, сейчас студент  · 21 окт 2017

Да потому что можно будет продолжать заливать о том как у нас в стране плохо и какая власть непутёвая, данные статистики просто от части подкрепляют вашу уверенность в своих словах, ведь теперь можно сказать что-то в стиле :"а я же говорил, вот,даже статистика подтверждает", и прочее в этом духе.

Всезнайка  · 21 окт 2017

Не понимаю чему радоваться? Радоваться нужно когда лично у тебя происходят улучшения, а не тому что кому-то стало хуже. Направление деятельности должно быть на созидание а не деструктивизьм.

Спасибо за совет, Всезнайка.