Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя уйти от человека, если вы оба друг друга безумно любите, но понимаете, что у ваших отношений нет будущего?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 38,5 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 22 нояб 2020

Для начала нужно разобраться с мотивом своих желаний. Что именно так негативно цепляет в этих отношениях? От чего хочется сбежать? А может это можно изменить? А если это я не изменю, не столкнусь ли я с этим же в следующих отношениях?

Избегание не самая лучшая стратегия поведения. Приведу примеры. В профессии. Если мы что-то не умеем или не получается, то ощущаем это очень неприятным.Хочется всё бросить. Но если бросить в этой области мы не когда не достигнем успеха! Ведь успех приходит через преодоление. Когда я начинаю мочь и уметь то, чего не мог и не умел. Что было тяжело.

Очень хорошо, что обстоятельства и чувства часто не дают выйти из отношений. Человек с начала пострадает, пожалуется на партнёра, на жизнь. Но деваться некуда. Под давлением жизненных обстоятельств начнётся адаптация. Развитие новых способностей.

Я понимаю, что подобный подход может вызвать сопротивление у многих. Скажут - что ты за ерунду несёшь! Не хочу страдать! И я Вас пойму. Я очень хочу, что бы мой партнёр был таким каким я желаю! Не делал мне больно или плохо. Да и вообще ничего терпеть не хочу! Но так ли устроена жизнь?

Конечно, если есть возможность любой тут же выскочит из отношений. Но если такой возможности нет то... Например, чувства на столько взяли за горло, что нет возможности уйти... Можно почитать здесь, что делать в этом случае Разлюбить и забыть

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
2 эксперта согласны
Поддерживаю
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co
Считается, что настоящую любовь невозможно уничтожить ни расстоянием, ни временем, а потому резонен вопрос: а стоит ли избавляться от прекрасного чувства? Если все ваши опасения основываются лишь на переживании о своем будущем и совместном быть, то не стоит «рубить с плеча», ведь жизнь изменчива, а потому сама предоставит оптимальное решение. Однако, когда отношения... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Я пыталась в такой же ситуации. Не получается. Не знаю, как. В моей ситуации уйти это перестать общаться, мы не... Читать дальше
Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 13 июл 2021  · irinagavrilovadempsey.ru

Не совсем понятно, почему решили, что нет будущего, если есть любовь? Либо это не светлое, теплое чувство, а взаимная эмоциональная зависимость, гиперпривязанность. Надо подробнее разбираться, понять нюансы ситуации

Всегда рада помочь вам стать счастливее! С любовью, Ирина Гаврилова ДемпсиПерейти на irinagavrilovadempsey.ru
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 23 мар 2021  · vera-light.ru
Здравствуйте! Надо понять, а любовь ли это? Может быть это вовсе не любовь, а зависимость или эгоизм, который мешает ,,отпустить,,. А если это действительно, любовь, зачем уходить и почеиу у отношений нет будущего? Если нет будущего, значит, кто то один не любит, а принимает любовь. Кто то один или оба замужем и женат, такое тоже бывает и ,,играют,, в любовь на стороне... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 19 окт 2017
Я никогда не смогу понять, зачем люди себе придумывают феерические и очень важные проблемы из пустоты, героически их потом решая. Если Вы любите человека- значит Вам доставляет счастье быть рядом с ним, общаться, делиться чем-то... да в общем-то просто жить. Бросать человека из-за того, что любовь закончится или отношения не будут иметь продолжения, да еще и спрашивать... Читать далее
Ваш бы текст в таком или похожем виде в школах на уроках литературы в обязательном порядке проходили бы. Это ж... Читать дальше
Учусь на ваших ошибках  · 19 окт 2017
Задайте себе вопрос - "А почему у наших с ним/ней отношений нет будущего? Объективны ли мои сомнения в нём, или же они являются следствием моих же накручиваний?" И всё же, давайте попробуем разобраться. Почему ваши отношения не имеют будущего? 1. Вы считаете, что с течением времени чувства пройдут, или образ жизни партнёра Вас не устраивает. Возможно, имеет место быть... Читать далее

Все было хорошо в отношениях пока не вмешался третий

Студент-психолог.  · 20 окт 2017
А точно надо? Может лучше наслаждаться, пока можешь? Еще есть смысл сделать перерыв на месяц минимум. Можно пересмотреть формат общения. К примеру, если у вас мало общих интересов, то заняться чем-то совместно. Если проблема в разнице характера, темперамента и т.д., поискать компромиссы. Поработать над собой каждому из партнеров. Идеальные отношения сразу и без усилий -... Читать далее
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 18 окт 2017  ·
mariabaichurina
Усилием воли, наверное. Лет десять тому назад оказалась в подобной ситуации: уходила и возвращалась, это было невыносимо не только мне, но и ему тоже.  Идеально, наверное, переехать хотя бы на время, чтобы не видеться, удалить контакты, найти цель и двигаться к ней.  Постепенно связь будет тоньше и сможете справиться. Но первый шаг сложнее всего. Удачи вам! И на всякий... Читать далее
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимоотношений и психологии.  · 22 мар 2021
  1. Это никакая не любовь, это безумие/зависимость/похоть. 2. Любовь - это про преданность, про жертвенность, про созидание, про ответственность, про благодарность. Любовь не может закончиться. То, что вы обозвали безумной любовью - это просто безумие, "любовь" там - лишнее слово.
    Поэтому ваш вопрос абсурден. Вы пока любить не научились. К сожалению.
А любовь разная бывает. Иногда это безумие. Уйти хочется по разным причинам. Про любовь на расстоянии все... Читать дальше
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 3 дек 2020

А может и не надо, пока вы СЧАСТЛИВЫ, НО вот если начало НЕсчастье в вашей душе, то оно и погасит любовь. И это даст Вам уйти . ХОтелось бы сказать, что со спокойной душей. Но... никто не знает будущего.