Как заставить себя уйти от человека, если вы оба друг друга безумно любите, но понимаете, что у ваших отношений нет будущего?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 22 нояб 2020

Для начала нужно разобраться с мотивом своих желаний. Что именно так негативно цепляет в этих отношениях? От чего хочется сбежать? А может это можно изменить? А если это я не изменю, не столкнусь ли я с этим же в следующих отношениях?

Избегание не самая лучшая стратегия поведения. Приведу примеры. В профессии. Если мы что-то не умеем или не получается, то ощущаем это очень неприятным.Хочется всё бросить. Но если бросить в этой области мы не когда не достигнем успеха! Ведь успех приходит через преодоление. Когда я начинаю мочь и уметь то, чего не мог и не умел. Что было тяжело.

Очень хорошо, что обстоятельства и чувства часто не дают выйти из отношений. Человек с начала пострадает, пожалуется на партнёра, на жизнь. Но деваться некуда. Под давлением жизненных обстоятельств начнётся адаптация. Развитие новых способностей.

Я понимаю, что подобный подход может вызвать сопротивление у многих. Скажут - что ты за ерунду несёшь! Не хочу страдать! И я Вас пойму. Я очень хочу, что бы мой партнёр был таким каким я желаю! Не делал мне больно или плохо. Да и вообще ничего терпеть не хочу! Но так ли устроена жизнь?

Конечно, если есть возможность любой тут же выскочит из отношений. Но если такой возможности нет то... Например, чувства на столько взяли за горло, что нет возможности уйти... Можно почитать здесь, что делать в этом случае Разлюбить и забыть

Поддерживаю