Тимофей Шумилов
октябрь 2017.
51

Можно ли задать такой вопрос,отвечая на который все люди на Земле сойдутся во мнении?(привидите пример)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

О, это интересно

Буду краток

Мне думается, что таким вопросом могут быть какие-то "прописные истины" с максимальным уточнением. Типа:

• Назовите произведение чисел 2 и 2 с точки зрения элементарной математики [2х2=4, элементарная (средняя школа) математика не может это оспорить]
  • Вы мыслите? [здесь можно включить философию, прочие "науки", но так или иначе, ящитаю, все согласятся]
  • Назовите планету, на которой мы живём [Да, на разных языках она звучит по-разному, но насколько я знаю, даже представители Теории плоской земли называют её Землёй]
  • Существует ли жизнь на нашей планете? [Вопрос задаётся человеку, он-то живёт. Да, можно сказать "разве это жизнь", "я тупо существую" и всякое такое, но отрицать существование живых организмов в целом вряд-ли кто-то станет]

Сойдёмся на том, что вопрос задаётся на знакомом языке, все уточняющие вопросы и дополнения будут учтены, можно проводить несколько итераций 

{-Назовите планету на которой мы живём?

- Но это не планета, она стоит на трёх китах и черепахе!

- Окей, как называется этот блин?

- А, ну, земля. И океаны. Но называется Земля, да}

Список, уверен, можно пополнять. Исключениями могут стать, пожалуй, люди с отклонениями мышления, его задержками и "инакомыслящие" - их ответы будут различны в формулировках, но в общем и целом, если "докопаться" до точной формулировки.

Как-то так, Чувак

Удачи и солнца!

Думаю я задал ты вопрос. Хотите ли вы жить лучше? Еще лучше?   ....'..........................еще еще еще еще еще еще еще ещееще еще еще ещееще еще еще ещееще еще еще ещееще еще еще еще

Ответить