Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пользователи Apple, как часто вы разговаривает с Siri? И какой вопрос чаще всего задаете?

ТелефоныAppleSiri
Дарья Григорьева
  · 14,6 K
Музыка, технологии  · 28 мар 2021

Очень редко: на уровне «какая погода за окном?» Siri - это очень глупый голосовой ассистент, она не обладает никаким искусственным интеллектом, толком с ней разговаривать не о чем. У меня есть Алиса в колонке- вот она намного умней.

Когда появились часы, я стал пользоваться голосовыми командами. Это не вопросы к сири, это голосовое управление, типа "поставить будильник", "включить следующую композицию", позвонить кому-нибудь. Очень удобно это именно с часами: телефон доставать не надо, ни на что нажимать не надо. Пользуюсь теперь ежедневно.

Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 21 окт 2017

Вообще ею не пользуюсь, более того - считаю абсолютно бесполезным дополнением в телефоне. Я привыкла сама, вручную выполнять простые действия на айфоне - мне не нужна Сири для этого. Да и в поисковик гугла мне тоже не лень самой залезть.

Человек  · 18 окт 2017
По результатам опроса в США, находясь дома Siri пользуются 39%, в автомобиле 62% и 3% в общественных местах на людях. В России, как мне кажется намного меньше людей пользуется, ведь в русской Сири очень урезан функционал, а именно нет реально крутой вещи - WolframAlpha, а это решение задач, перевод единиц, курсы валют, количество калорий в продуктах, результаты... Читать далее
Студент. Киев  · 22 окт 2017

Пользуюсь крайне редко. Иногда узнаю погоду — очень удобно и быстро, информация предоставляется коротко и ясно. А, ну и ещё “Siri, что за песня?”.