Пользователи Apple, как часто вы разговаривает с Siri? И какой вопрос чаще всего задаете?

ТелефоныAppleSiri
Дарья Григорьева
Музыка, технологии  · 28 мар 2021

Очень редко: на уровне «какая погода за окном?» Siri - это очень глупый голосовой ассистент, она не обладает никаким искусственным интеллектом, толком с ней разговаривать не о чем. У меня есть Алиса в колонке- вот она намного умней.

Когда появились часы, я стал пользоваться голосовыми командами. Это не вопросы к сири, это голосовое управление, типа "поставить будильник", "включить следующую композицию", позвонить кому-нибудь. Очень удобно это именно с часами: телефон доставать не надо, ни на что нажимать не надо. Пользуюсь теперь ежедневно.

Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 21 окт 2017

Вообще ею не пользуюсь, более того - считаю абсолютно бесполезным дополнением в телефоне. Я привыкла сама, вручную выполнять простые действия на айфоне - мне не нужна Сири для этого. Да и в поисковик гугла мне тоже не лень самой залезть.