Какими качествами должен обладать современный учитель?

ПсихологияОбразование+2
Аня Власова
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 18 окт 2017

Сегодня накопление знаний не может оцениваться как итог образования.
Любой ученик, по любому предмету может за пару кликов получить знаний больше чем дает программа. Задача школы научить ребенка отличать алгебру от геометрии, биологию от зоологии и тд., объяснить где и как искать информацию в развитии предмета.
Меняется роль учителя, он становится организатором процесса изучения преподаваемого предмета.
В этой ситуации роль ЕГЭ весьма сомнительна.
В реальной жизни важно не что человек помнит, а сможет ли он найти нужную информацию.