Катерина Литвак
ноябрь 2017.
223

Как вы думаете, когда девушка делает предложение мужчине, это романтично или это задача мужчины?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Моя больная тема. Мой парень не делает мне предложение, и я уже на стенку готова лезть от досады. В очередной приступ моего "хочу замуж" начала жаловаться парню, что так мол и так. Он конечно же обижается, говорит, что такая тема не должна всплывать и что я давлю на него. По сути своими манипуляциями я косвенно делаю предложение: я уже автоматически согласна только произнеси эти слова! И это блин нифига не романтично! Чувствую неудовлетворенность, самооценка подорвана, а после слов парня: " не дави на меня" , так вообще кажется, что я такой брутальный парень, который уговаривает девушку пойти за него. Короче ничего хорошего, инстинкты не обманешь, мужчина должен делать предложение, а мы визжать и радоваться.

1

Как будто с меня написали. Спасибо за ответ.

0
Ответить

А как в данный момент обстоит дело?

0
Ответить

все так же

0
Ответить
Прокомментировать

Считать, что инициатива в отношениях это задача только мужчины, означает придерживаться патриархальных двойных стандартов, не имеющих разумного обоснования. Они ограничивают проявление инициативы женщинами, способствуют репрессированию сексуальности женщин и стрессам у мужчин, от которых ожидается постоянно проявлять инициативу, уверенность в себе и доказывать соответствие роли "настоящего мужчины". Тем более, что из-за поощрения моногамии женщин обществом и прочим социальным причинам женщины, вероятно, бывают чаще заинтересованы в заключении брака, чем мужчины, что делает ритуал предложения со стороны мужчины особенно фальшивым. Ничего "неприличного" в том, что женщина предлагает мужчине вступить в брак, нет, а секс, отношения и брак это не одолжение, которое женщина делает мужчине. Равные отношения в интересах и женщины, и мужчины.

0

Если мужчина не главный в семье, то зачем вообще ему брак? Если исходить из вашего мировоззрения, то брак вообще теряет свой смысл, зачем он вообще тогда?! Брак был создан для продолжения рода мужчины, у него были обязанности по содержанию женщины и своих детей, то есть он нес за них полную ответственность. Получается раз все мной перечисленное отсутствует, брак нужен только для социальных гарантий женщины. Но совершенно не выгоден для мужчины. Секс можно и без этого получить, общество за это уже не осуждает. Детей опять же и без брака можно завести, они ублюдками уже считаться не будут, государство к ним относится как к нормальным гражданам.  

Так что если убрать давление традиционного общества (которое вы так ненавидите) на мужчину, то он пошлет на 3 буквы брак, будет жить в свое удовольствие. Именно давление традиционного общества заставляет его жениться, мол, у нормального  мужчины должны быть дети, жена а то он наверно гей или просто разгильдяй, может и на работу такого не брать, а то семейные люди более ответственные..

-2
Ответить
Прокомментировать

Если мужчина не главный в семье, то зачем вообще ему брак? Если исходить из вашего мировоззрения, то брак вообще теряет свой смысл, зачем он вообще тогда?! Брак был создан для продолжения рода мужчины, у него были обязанности по содержанию женщины и своих детей, то есть он нес за них полную ответственность. Получается раз все мной перечисленное отсутствует, брак нужен только для социальных гарантий женщины. Но совершенно не выгоден для мужчины. Секс можно и без этого получить, общество за это уже не осуждает. Детей опять же и без брака можно завести, они ублюдками уже считаться не будут, государство к ним относится как к нормальным гражданам.  

Так что если убрать давление традиционного общества (которое вы так ненавидите) на мужчину, то он пошлет на 3 буквы брак, будет жить в свое удовольствие. Именно давление традиционного общества заставляет его жениться, мол, у нормального  мужчины должны быть дети, жена а то он наверно гей или просто разгильдяй, может и на работу такого не брать, а то семейные люди более ответственные..

-3
Прокомментировать
Ответить