Кто такие дети Индиго?

ЧеловекДети+3
Kristina Boyko
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 окт 2017

Дети Индиго - это дети, в ауре которых преобладает цвет индиго.
Согласно повествованию женщины, которая ввела это словосочетание в одноименной книге, таких детей очень и очень немного (сколько точно не помню, но допустим 0,1% от всех новорожденных).
По ее мнению это какие-то особенные дети, у которых в жизни имеется Великая Миссия.
И которые нас всех спасут. (когда-нибудь потом).
Они укажут нам новый путь духовного развития, ну и т.д. в том же духе.

Если кто не обратил внимание, то повторю: речь идет про ауру, а не про какие-то объективные черты.
Что позволяет любой маме записать своего ребенка в индиго просто потому что это круто звучит.
Никаких других признаков индиго (кроме тщеславия мам) вот как-то не удается обнаружить.