Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сейчас не создаются фильмы которые хотелось бы посмотреть еще раз?

Кино
Leon Polinezi
  · 1,2 K
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 7 нояб 2017  ·
micmacs

Создаются, но тут есть нюансы.

А) Возможно, вы смотрите не те фильмы - хорошо бы понять, какие фильмы хочется пересматривать и искать похожие в нынешнем изобилии, а не предъявлять такие требования ко всем картинам, оказавшимся под рукой;

Б) Сейчас стало гораздо больше всякой продукции, в ней легко запутаться, она ориентирована на самую разную аудиторию - и выбирать стало сложнее не потому, что фильмы стали хуже, а потому что они стали разнообразнее с точки зрения жанров, их смешения, стилистики и взглядов на мир;

В) Возможно, вы привыкли к киноязыку определенной эпохи и современные форматы визуального повествования вам не подходят (косвенно писал об этом в ответе на вопрос, почему старые фильмы такие длинные и нудные). С этой проблемой рано или поздно сталкиваются все зрители: кино - продукт своей эпохи, оно адаптируется само и требует от зрителя такой же адаптации в новому языку. Тем не менее сейчас немало фильмов, использующих эстетику картин прошлого, под любые требования можно что-то подыскать.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 19 окт 2017

Я много чего написал в комментариях. НО все это уместить в короткое видео про анологичный случай в музыке:

www.youtube.com/embed/UAYDQN6gyCk?wmode=opaque

Главная проблема кино в современном мире 

Главная проблема кино в современном мире 

Главная проблема кино в современном мире

Если вам не нравится кино - это не значит, что оно никому не нравится. Фильмы Квартета И я пересматривал по несколько раз. Из зарубежного кино я пересматривал последнего короля Артура, на мой вкус там совершенно восхитительное сочетание музыки и картинки. И Призрака в доспехах обязательно пересмотрю. Так что на вкус и цвет...

Частично согласен, но в другом ключе. Просто если не дарить в кино, то конечно хорошее кино легко пропустить

Анонимный ответ10 января 2018
У меня довольно большой опыт в просмотре фильмов (как бы смешно не звучало), полтора года каждый день по 1, а то и 3 штуки. С огромной уверенностью могу сказать - создают, но вы о нем мало знаете. Сейчас масса режиссеров, и посмотреть работы каждого - адский труд. Существует кино, которое вы не видите, потому что оно только для телевидения, или на другом языке. Или оно... Читать далее
Потому что Вузы выпускают не начто не способных дебилов.Нет хороших комедий,нет хороших боевиков.И не будет пока... Читать дальше