Почему сейчас не создаются фильмы которые хотелось бы посмотреть еще раз?

Кино
Leon Polinezi
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 7 нояб 2017  ·
micmacs

Создаются, но тут есть нюансы.

А) Возможно, вы смотрите не те фильмы - хорошо бы понять, какие фильмы хочется пересматривать и искать похожие в нынешнем изобилии, а не предъявлять такие требования ко всем картинам, оказавшимся под рукой;

Б) Сейчас стало гораздо больше всякой продукции, в ней легко запутаться, она ориентирована на самую разную аудиторию - и выбирать стало сложнее не потому, что фильмы стали хуже, а потому что они стали разнообразнее с точки зрения жанров, их смешения, стилистики и взглядов на мир;

В) Возможно, вы привыкли к киноязыку определенной эпохи и современные форматы визуального повествования вам не подходят (косвенно писал об этом в ответе на вопрос, почему старые фильмы такие длинные и нудные). С этой проблемой рано или поздно сталкиваются все зрители: кино - продукт своей эпохи, оно адаптируется само и требует от зрителя такой же адаптации в новому языку. Тем не менее сейчас немало фильмов, использующих эстетику картин прошлого, под любые требования можно что-то подыскать.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 19 окт 2017

Я много чего написал в комментариях. НО все это уместить в короткое видео про анологичный случай в музыке:

www.youtube.com/embed/UAYDQN6gyCk?wmode=opaque

Главная проблема кино в современном мире

Если вам не нравится кино - это не значит, что оно никому не нравится. Фильмы Квартета И я пересматривал по несколько раз. Из зарубежного кино я пересматривал последнего короля Артура, на мой вкус там совершенно восхитительное сочетание музыки и картинки. И Призрака в доспехах обязательно пересмотрю. Так что на вкус и цвет...

Частично согласен, но в другом ключе. Просто если не дарить в кино, то конечно хорошее кино легко пропустить

Анонимный ответ10 января 2018