Leon Polinezi
10 января 02:45.
72

Почему сейчас не создаются фильмы которые хотелось бы посмотреть еще раз?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

У меня довольно большой опыт в просмотре фильмов (как бы смешно не звучало), полтора года каждый день по 1, а то и 3 штуки. С огромной уверенностью могу сказать - создают, но вы о нем мало знаете.
Сейчас масса режиссеров, и посмотреть работы каждого - адский труд. Существует кино, которое вы не видите, потому что оно только для телевидения, или на другом языке. Или оно произведено в той стране, о которой вы даже не думали. Например, не подозревал, что мне понравятся работы режиссера из Ирана - Джафара Панахи.
Например, я бы с удовольствием посмотрел фильмы, которые по стилю напоминают "Шестиструнного самурая" или "Духи ветра и облачные гремлины", но это крайне узконаправленное кино, настолько, что такое кино не выпускают сейчас, считая либо китчем, либо бесперспективным. При этом я не могу не оценить современные фильмы, тк реально вижу в них большую глубину мысли и работы, чем, например, в лентах конца 90-х - начала 00-х. Посмотрите, "Лекарство от здоровья" - умопомрачительная работа с кадром. Или "Малыш на драйве" - гениально выстроен звуковой ряд. "...Самурай" и "Духи..." - фильмы, атмосферой напоминающие "Безумного Макса. Дороги ярости", но по сценарию ближе к "Мертвецу" Джармуша. И вот такое объединение мне пришлось по душе. Сам не ожидал.
Потому, скорее вам стоит задаться вопросом - а какое же кино вы всё таки любите? С какой концовкой, с какой подачей истории, какого жанра или может темы? И попробуйте посмотреть фильмы не только Голливуда и Европы, но и Азии, Африки и тд. 

1
Прокомментировать

Если вам не нравится кино - это не значит, что оно никому не нравится. Фильмы Квартета И я пересматривал по несколько раз. Из зарубежного кино я пересматривал последнего короля Артура, на мой вкус там совершенно восхитительное сочетание музыки и картинки. И Призрака в доспехах обязательно пересмотрю. Так что на вкус и цвет...

1

Частично согласен, но в другом ключе. Просто если не дарить в кино, то конечно хорошее кино легко пропустить

0
Ответить

Не шарить *

0
Ответить

Вот думаю вы озвучили проблему. Сейчас снимается столько фильмов, что очень легко среди них пропустить действительно стоящие. Остаётся ориентироваться на мнение критиков, которым доверяете, на вручение Оскара, в конце концов, на актёров. Каждый сам может сформировать критерии, по которым выбрать кино для просмотра, чтобы понравилось. Ну а чем больше понравится, тем больше вероятность пересмотреть :)

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Мне кажется тут как и везде, чтобы смотреть хорошие фильмы первоначально нужно понять что нравится и почему.

0
Ответить

Если вокруг нет хороших фильмов,книг,девушек,музыки значит вы разошлись в разные стороны. И вероятно вы на своем месте среди плохого кино,музыки и девушек, раз не выработали вкус.

0
Ответить

Не выработали вкус и снимаете только пенку с поверхности современности.  Как только есть желание быть иследователем и археологом, то открывается много чего годного.

0
Ответить

Эт я к топик кастеру 

0
Ответить
Прокомментировать

Создаются, но тут есть нюансы.

А) Возможно, вы смотрите не те фильмы - хорошо бы понять, какие фильмы хочется пересматривать и искать похожие в нынешнем изобилии, а не предъявлять такие требования ко всем картинам, оказавшимся под рукой;

Б) Сейчас стало гораздо больше всякой продукции, в ней легко запутаться, она ориентирована на самую разную аудиторию - и выбирать стало сложнее не потому, что фильмы стали хуже, а потому что они стали разнообразнее с точки зрения жанров, их смешения, стилистики и взглядов на мир;

В) Возможно, вы привыкли к киноязыку определенной эпохи и современные форматы визуального повествования вам не подходят (косвенно писал об этом в ответе на вопрос, почему старые фильмы такие длинные и нудные). С этой проблемой рано или поздно сталкиваются все зрители: кино - продукт своей эпохи, оно адаптируется само и требует от зрителя такой же адаптации в новому языку. Тем не менее сейчас немало фильмов, использующих эстетику картин прошлого, под любые требования можно что-то подыскать.

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить