Как думаете, правда ли, что человечество доживает свои "последние дни"? Если да, то почему?

НаукаЖизнь+3
Kristina Boyko
Интересуюсь религиозной темой с точки зрения логики и фактов.   · 11 сент 2022
КОГДА вы видите, что творится вокруг, легко ли вам смотреть в будущее с оптимизмом?
Многие люди сейчас чувствуют, что человечество находится на грани катастрофы: люди в целом становятся всё более жестокими и эгоистичными. Институт семьи рушится. Многим трудно доверять власти.
НО именно такая обстановка в мире даёт нам повод для уверенности, что скоро всё изменится к лучшему. Почему мы так в этом убеждены? Дело в том, что люди ведут себя один в один с тем, что было записано в пророчестве о «последних днях» -
 2 Тимофею 3:1—5: «…Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.»
Если объективно оценивать окружающую действительность, никто не будет отрицать, что эти слова исполняются в наши дни.
А это доказывает, что СЕЙЧАС исполняется библейское пророчество. Незадолго до завершения своего служения на земле Иисус предсказал некоторые глобальные события. Среди прочего Иисус упомянул войны, голод и землетрясения. Он также предсказал, что в разных местах будут эпидемии, примером чему служит пандемия COVID-19. Все эти события составляют признак присутствия Христа (Матф. 24:3, 7; Луки 21:7, 10, 11). (Откройте пожалуйста библейские ссылки, чтобы самому убедиться.)

       События в мире и нравственная деградация людей помогают определить, время «последних дней». Конечно, нас может расстраивать, что в окружающих всё больше эгоизма и ненависти. Но есть и хорошая новость: их дела исполняют библейские пророчества. Можно ожидать, что чем ближе к Армагеддону, тем более напряжёнными будут условия (Мар. 13:8; 2 Тим. 3:13). Мы очень благодарны нашему небесному Отцу за то, что он помогает нам понять, почему в мире всё так плохо.
НО что будет дальше? Если Вам это интересно, то напишите мне и можем обсудить вместе.
экономист  · 18 окт 2017

Я думаю что человечество будет жить, потому что есть ресурсы на этой планете. И еще многие годы. И вот когда ресурсы закончатся или случаться катаклизмы то тогда человечество вымрет.