Почему в России даже до санкций не продавалось печенье Oreo при всей его популярности?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Helg Saat
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 31 июл 2017

В Ростове-на-Дону его начали продавать еще в девяностые и сейчас продолжают продавать. Так себе печенье, не очень вкусное и при этом не самое дешевое.

В США орео очень интенсивно рекламируют, примерно как у нас стиральные порошки с зубной пастой. Без такой рекламы особой популярности или рекордных продаж ждать не следует.

Вообще, Oreo продается в России. В моем городе он был и остается в Окее и Ленте вне зависимости от санкций. Но я бы не сказала что оно в России так же популярно, как за рубежом, видимо, потому и не закупают.