Какие черты характера, по вашему, являются этакими фундаментальными константами человека, навсегда и однозначно определяющими его особенности?

ПсихологияХарактер+2
Иван Котов
Лимонный, однозначно - лимонный. А те, кто пьёт вишнёвый - позеры, поддавшиеся...  · 18 окт 2017

Большая пятёрка - пять качеств человека, достаточно слабо коррелирующих между собой, обладающих автономностью и задающих большинство других качеств.

В соответствии с названием, модель предполагает, что личность человека включает в себя пять общих и относительно независимых черт (диспозиций):

  1. Экстраверсия

  2. Доброжелательность

  3. Добросовестность

  4. Невротизм/эмоциональная стабильность

  5. Открытость опыту (интеллект)