Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, выучившие в университете 2 языка. Как у вас складывается карьера (европейские языки) ?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
  · 67,0 K
Менеджер проектов со знанием иностранных языков  · 26 авг 2021

Учила в университете французский (основной), английский, испанский, немецкий. в итоге работала 8 лет в международных компаниях, последняя должность - менеджер проектов . Французский, английский использую постоянно, так как половина коллег живет в Париже. Плюс командировки, обучения.

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 19 окт 2017
В университете второй язык не учил, но в школах сначала в одной был английский и немецкий, потом в другой английский и французский. Естественно, уровень немецкого с французским минимальный, но пару раз спасало. Французы например вообще очень любят изображать, что не владеют английским, один раз даже отказались продавать билет на поезд, пока я не попросил его по-французск... Читать далее
Архитектор  · 19 окт 2017
Жизнь складывается неплохо, а карьера так себе. На архитектурном мы учили французский и английский, то есть я знаю их оба, хотя по факту английский знала очень хорошо до вуза, не суть. Теперь в любой архитектурной конторе, в которую я прихожу, от меня еще просят и на письма иностранцев отвечать, писать и переводить на разные языки тексты про проекты, потому что никто... Читать далее
Да, так и есть. Я вовремя поняла, что мой английский мне нужен для лучшей ориентировки в работе, но если... Читать дальше
преподаватель английского  · 20 окт 2017
Училась на преподавателя иностранных языков, английского и испанского. Испанский выучила до B2, чего недостаточно для преподавания и как-то забросила его. Когда езжу в Испанию, пригождается (раз в пару лет примерно), смотрела Narcos с субтитрами, много понимала. Английский хотелось преподавать взрослым, но не смогла найти работу на курсах для взрослых после вуза, мне... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 20 окт 2017
Училась на переводчика. В университете официально изучала испанский, английский и русский (именно в такой последовательности), неофициально ещё итальянский и ирландский. По мимо этого в языковой школе отдельно ходила на курсы французского. Но всё это не суть важно... хоть языки я очень и люблю, но в профессии переводчика быстро разочаровалась. Вот есть, например, доктор... Читать далее