Как будет называться геополитика в космосе?

КосмосВнешняя политика+3
Alex Romanov
геополитика, история,демография,политика,отсылки в мировой культуре  · 12 июн 2020

А она уже там была,в "основании "Азимова фантаста-географа.

Правда он называл это психоисторией,предсказывая будущие конфликты и пути решения на основании местонахождения планеты.

Через доминирования в культуре,дипломатии,экономике,военной силе.

Удивительно но все эти пути победы используются как в играх civilization,endless space . Так и в реальности. У нынешней америки ,если порыться у геополитиков атлантизма,можно увидеть современное мироустройство заложенное в идеях полувековой давности.