Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Курю редко, но часто после сигареты нахлёстывают странные грустные мысли. С чем это связано?

ПсихологияЗдоровье+3
Владимир Сегар
  · 6,2 K
Студент-журналист, фотограф, диггер, руфер, сценнарист, режиссёр, фурри  · 18 окт 2017

Как вариант, это можно объяснить негативным влиянием курения на организм. Тобишь курильщик так или иначе осознает весь вред этой привычки, но подсознательно заталкивает его поглубже, откладывая решение проблемы на потом. Отказавшись от привычки, у курильщика и всплывают наружу все потаенные сомнения и желания. При возвращению же к ней, он опять обращается к ним, что собственно и приводит к ухудшению настроения.

Такие выводы были сделаны не просто так, а по результатам исследований. Первые серии тестов на уровень тревожности и депрессии проводились за неделю до начала процесса отказа от курения, а затем повторялись на 2, 8, 15 и 28 неделе от начала процесса.

Результаты позволили ученым не без оснований предположить, что плохое настроение у бросающих курить — распространенное заблуждение, не имеющее под собой практической основы. И эти же исследования показали, что мифом является и мнение, что курение — лучший способ «убежать» от стресса.
Источник: https://ne-kurim.ru/articles/vlijanie-kurenija-na-nastroenie/

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 20 окт 2017
Любой процесс имеет плюсы и минусы. Так же как любая пища может быть и ядом и лекарством. Все зависит от меры, времени и задачи. Грусть - это состояние, возникающее в процессе прощания с чем-то или кем-то, или близкой возможности такого прощания. Процесс курения - это нечто вроде медитации, в которой задействованы несколько органов чувств. В обычном состоянии, сознание... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 18 окт 2017

Так глубоко никогда не копал.
Сам курю тоже не каждый день и могу сказать что меня  странные мысли не захватывают)))
А раз и вы и я человек - значит дело всё таки не в никотине который бы влиял на нас одинаково, а скорее на самом процессе.
Значит на вас влияет сам факт курения, а не химические вещества, как мне кажется)