Как на практике понизить важность исхода беспокоящего вас события?

ПсихологияЛайфхак+3
Елена Александровна
Работаю стиральным порошком.  · 18 окт 2017

Я пытаюсь улететь куда-то в начало человечества. Представляю, какую важность имела  бы такая же ситуация допустим, во времена вотчин. Это конечно странно, но мне безумно помогает взглядывать объективно на многие вещи.

То есть я смотрю на вещи без того временного фильтра, который образовался за многие годы  и представляет собой стереотипы. И тут для меня проявляется настоящая ценность-важность данной ситуации.

Так, в свои 17 лет, я определил для начала, что мне нужно и чего я хочу. Отсеил весь шлак, который обычно ставят на первое место весьма незаслуженно.

Ответ возможно был не в тему)))))

Финансист по образованию, айтишник по жизни  · 18 окт 2017

Ирина Хакамада говорит, что нужно в деталях пережить самый худший исход события. Важно в деталях все продумать, пережить. И что будет дальше после этого исхода - тоже продумать в деталях