В Киеве опять какой-то крупный митинг. Что происходит?

УкраинаКиев+3
Антон Чигур
Человек  · 17 окт 2017

Акцию протеста ранее анонсировал М. Саакашвили, к протесту присоединились некоторые политические силы и общественные организации, с нашумевших: автомайдан, "Национальный Корпус", партия "Объединение", "Самопомич", а также с десяток народных депутатов.

У них есть 3 основных требования: 1. Введение пропорциональной системы с открытыми списками на выборах в Верховную Раду; 2. Отмена депутатской неприкосновенности; 3. Создание независимого антикоррупционного суда.

За весь день было несколько стычек радикалов с полицией, применялись резиновые дубинки, слезоточивый газ, вообщем ничего особенного.

2 часа назад проходил возле парламента, установили очень много палаток на площади напротив, возле одной палатки установили полевую кухню, атмосферненько так )