Что делать, если из-за нагрузки в универе и отсутствия нормального отдыха ты деморализован, но хочешь выбраться из этого состояния?

ПсихологияОбразование+3
Alina Silvan
Экономист, основатель консалтинговой компании "Vyshen"  · 18 окт 2017
  1. Просто выделите себе несколько часов на отдых, во время которых не беритесь ни за какие дела, а займитесь тем, чем хочется. Лучше, если Вы выберете желаемую активность заранее, чтобы не приходилось тратить часть свободного времени на то, чтобы решить, чем же Вы конкретно хотите заняться. К сожалению, современная реальность такова, что по умолчанию предполагается, что человек должен работать или учиться 24 часа в сутки, поэтому если Вы не позаботитесь о своем времени для отдыха,то никто этого не сделает за Вас.

  2. Старайтесь выполнять свои задачи в темпе, не растягивая. Сократите время на их выполнение, отбросив все ненужные элементы, и сосредоточившись на самом главном.

  3. Расставляйте приоритеты и создавайте график для наиболее важных задач. Это легко сделать с помощью современных бесплатных календарей, например, Google Calendar, или с помощью программ для создания чек-листов.