До скольки подымается давление во время секса?

МедицинаЗдоровьеСекс
Leon Polinezi
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 21 окт 2017

Такая вещь , как давление во время секса важна для лиц , страдающих сердечно - сосудистыми заболеваниями.

На время занятий сексом давление увеличивается. Процесс этот запускается с первыми признаками возбуждения и постепенно набирает обороты. Максимальное значение тонометр покажет на пике интимной близости – в промежуток времени, предшествующему оргазму. У мужчин эти показатели будут выше, потому что на их плечи приходится львиная доза физической нагрузки во время секса. Систолическое давление может повышаться на 30-100 мм рт. ст., а диастолическое – на 20-40 мм рт. ст. Но уже после наступления сексуальной разрядки его уровень возвращается в норму.

Сердце тоже испытывает нагрузку. Она обусловлена всплеском эмоций и гормонов, физическим напряжением. Скорость его сокращений разгоняется до 170 в минуту. В результате возбуждения симпатического отдела нервной системы расширяются венечные сосуды, усиливается ток крови, выбрасывается адреналин. Он вызывает рефлекторное повышение тонуса сосудистых стенок.

Секс может вызвать гиперемию сосудов головного мозга (чрезмерное переполнение кровью), которая сопровождается жаром, покраснением лица, повышенным внутричерепным давлением.

Нередки случаи появления головных болей во время или после сексуального контакта. Это объясняется повышенным давлением, психологическим фактором (неуверенность в себе) или излишним напряжением мышечных тканей.

После секса давление снижается, гормональный фон нормализуется, мышечный тонус спадает, возбуждение нервной системы угасает. Причем восстановление происходит быстро, по сравнению с другими стрессовыми ситуациями. Физическое и психическое состояние возвращается к прежнему уровню, эмоциональный фон улучшается.

Источник - https://mirkardio.ru/gipertonus-sosudov/bolezn/seks-i-gipertoniya.html#i