Почему на The Question отвечают хорошо и умно, а, скажем, на Ответах Mail.ru царит полный неадекват и копипаст Википедии?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Дмитрий Яннау
Product manager  · 23 авг 2015

1 - модерация контента - всякий треш просто удаляется.

2 - редакционный контент - своего рода ролевая модель для пользователей, как пишущих/спрашивающих, так и оценивающих другие ответы лайками и дислайками.

3 - ограничение на минимальную длину ответа - отсекает ответы типа "+1", "сам дурак" и так далее.

4 - относительное отсутствие анонимности - люди отвечают под своими именами, поэтому заботятся о своей репутации в целом, а не только рейтинге на сервисе. Да, всё равно можно сделать фейкового пользователя, но большинству просто лень, а тех, кому не лень, отфильтруют позже на модерации.