Как перестать стесняться смотреть в глаза тому, кто тебе нравится? Как перестать стесняться противоположного пола?

ПсихологияОбщество+3
Варвара Самойлова
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 17 окт 2017

Извините за банальность.
Начни общаться с людьми противоположного пола.
Стеснительность конечно довольно привлекательна для некоторых людей, но не думаю, что если Вы будете продолжать в таком духе, то сможете чего-то добиться даже с теми людьми, которых заинтересовала эта Ваша черта.
Это и неплохо, и не хорошо. Стесняться естественно многим, просто кто-то стесняется меньше или не при всех. Ну и стеснение могут понять, как слабость и пытаться использовать Вас в каких-то целях.
Пробуйте преодолеть ее на субъектах при которых смущение Ваше ниже.
Постепенно повышайте планку.
Я считаю, что "плохой" опыт учит большему чем "хороший", поэтому Вы только выиграете развивая себя.

Всю жизнь дружу с противоположным полом. Подруг не было никогда.