Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать стесняться смотреть в глаза тому, кто тебе нравится? Как перестать стесняться противоположного пола?

ПсихологияОбщество+3
Варвара Самойлова
  · 7,3 K
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 17 окт 2017

Извините за банальность.
Начни общаться с людьми противоположного пола.
Стеснительность конечно довольно привлекательна для некоторых людей, но не думаю, что если Вы будете продолжать в таком духе, то сможете чего-то добиться даже с теми людьми, которых заинтересовала эта Ваша черта.
Это и неплохо, и не хорошо. Стесняться естественно многим, просто кто-то стесняется меньше или не при всех. Ну и стеснение могут понять, как слабость и пытаться использовать Вас в каких-то целях.
Пробуйте преодолеть ее на субъектах при которых смущение Ваше ниже.
Постепенно повышайте планку.
Я считаю, что "плохой" опыт учит большему чем "хороший", поэтому Вы только выиграете развивая себя.

Всю жизнь дружу с противоположным полом. Подруг не было никогда.

Пролетарий умственного труда.  · 18 окт 2017
О, ну для начала стоит узнать на практике, что противоположный пол по факту мало отличается от вас самих. Это такие же люди, которые спят, едят, занимаются сексом, переживают, слушают музыку и так далее. Мужчины практически  такие же как и женщины, просто в силу определённых правил поведения, мы по другому выражаем свои мысли и эмоции, более закрытые. НО в целом -... Читать далее