Работать на заводе-это зашквар?

Работа
Nick Parfianovich
Маркетинг, сегментация, тлен  · 17 окт 2017  · theqstn.com/mrww

Работать на заводе не зашкварно. Более того, вряд ли какую-либо работу вообще можно назвать зашкварной - человеку платят определенную сумму за то, что востребовано обществом или его частью. Т.е. глупо шкварить человека за то, что он соглашается на ту работу, от которой отказываются многие другие. Кому-то же нужно её выполнять.

Но работа на заводе (если предполагается работа руками) всё же имеет минус, который кроется в уязвимости перед НТП, - рано или поздно работников сменят машины. Поэтому работа на заводе - это хорошо, но еще лучше будет озаботиться вопросом востребованности себя как кадра в будущем.