Как намекнуть человеку, что пустое общение "ни о чем" мне не интересно?

ОбществоЖизнь+2
Анонимный вопрос
Студентка, будущий учитель, интроверт.  · 17 окт 2017

В идеале следует не намекать, а сказать об этом прямо, дабы не вводить собеседника в заблуждение. Ведь если человек сам не в состоянии понять, что ваше общение с ним "ни о чём", то смысл в намёках?

Просто не общаться с человеком, с которым вам неинтересно и не о чем поговорить, если этот человек вам безразличен - зачем тратить на него свое время? Если человек вам дорог и вы хотите показать, что вам есть что обсудить куда более стоящее, то дослушайте последнее его предложение, прекращайте пустой треп и смените тему на ту, что вам интересна.