Почему нужно любить страну, в которой ты родился?

ОбществоПолитология+2
Kate Besedina
Инженер по автоматике и электронике  · 13 апр 2015

Любить страну в которой ты родился или в которую уехал выбор человека, нет ничего плохого в том, чтобы одна страна нравилась больше другой. Но если человек решил остаться в силу своих симпатий, то любить свою страну стоит для того, чтобы ему было в ней комфортно жить. А для этого необходимо участвовать в жизни страны, чтобы её улучшать. И на этом этапе могут возникнуть проблемы, потому что кому-то может показаться, что ты любишь страну неправильно и надо совсем по другому. И вообще ты ей вредишь и тебя надо лишить гражданства. Поэтому любить страну это ответственное и непростое дело.

Естественно любить страну в которой родился, провел детство, пережил много радости, полюбил первую девушку и т.д. Странно. если было бы по-другому. Главное, что бы любовь к своей стране не отождествлялась с ненавистью ко всему чужому. К примеру антимериканизм не тождественен российскому патриотизму.