Где найти лучший учебник по языку жестов?

ПсихологияЯзык+3
Матвей Гаврилов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 10 нояб 2017  · yasinpsi.ru

Правильно говорить "жестовый язык" (язык жестов - это наш язык телодвижений, см А. Пиза)
По русскому жестовому языку ... учебника нет, потому что его грамматика в процессе изучения, и этот процесс пока не далеко ушел. Есть очень хороший он-лайн видео словарь spreadthesign.com и есть старая заслуживающая внимания книга Фрадкина Р.Н. "Говорящие руки" (если где найдете).

О русском жестовом языке стоит так же почитать работы Г.Л. Зайцевой, А.А. Комаровой, Т.П. Давиденко и материалы Лаборатория лингвистики жестового языка, но все это будут тексты о языке, но никак не учебник.