Какие факторы необходимы для развития информационного общества? Развёрнуто, пожалуйста.?

Общество
Йцуыфв Йцу
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 17 окт 2017

На мой взгляд, термин «информационное общество» не состоятелен.
Информация — это всего лишь один из способов коммуникации в обществе.
Если бы Ваш вопрос звучал так:
«Какие факторы необходимы для развития общества? Развёрнуто, пожалуйста.?»,
то ответ — один из факторов — информация.
Это то же самое, как популярный ныне термин — цифровая экономика.
Экономика не может быть цифровой. «Цифра» в данном контексте только технология и ни чего более.