Наталья Честнова
октябрь 2017.
86

По каким критериям выбирать репетитора?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Думаю, что репетиторство более востребовано в год сдачи экзаменов, а именно ОГЭ и ЕГЭ. Нам в самом начале года сказали, что у хороших педагогов все места заняты ещё в августе. И подобные высказывания сеяли немалую панику. Но сейчас расскажу о критериях, на которые опиралась сама в выборе педагога. 1. Стаж работы Думаю тут все крайне понятно. Больше доверия вызывает педагог, который выпустил уже не одно поколение 11классников, чем только пришедший в школу преподаватель. 2. Преподаёт ли учитель в школе/вузе сейчас или находится на пенсии. Тут чаша весов перевешивает в строну педагогов, которые параллельно с репетиторством работают в школе. По моему мнению они обладают более актуальными знаниями о структуре экзамена, темах и так далее 3. Включён ли преподаватель в комиссию по проверке экзаменов. Тут тоже все ясно. Если человек находится в комисси, то знает больше и может подсказать некие "лайфхаки" для экзамена. 4. Где будут проходить занятия. Как мне известно, наиболее распространённы занятия дома у репетитора или ученика. Лично меня домашняя обстановка не настраивает на учебу. 5. Работает ли репетитор в какой-то компании, где тебе дадут чек о оплате, составят официальный договор и так далее. Или же все в более "дружеской" атмосфере, где платишь сколько, сколько сказали. 6. Цена занятий. Наверное этот пункт следовало написать первым, ведь цена за занятия играет большую роль. Как я заметила, средняя цена около 500 рублей занятие(1,5 часа). Обычно если цена намного меньше(например 200-300 рублей), то это кажется как минимум подозрительным. А если цена завышена (например 800 рублей занятие), то не каждый ученик сможет себе позволить. Хочу сделать оговорку, что цены я рассматриваю на примере своего провинциального городка. В Москве или других крупных городах цены могут быть выше. 7. Индивидуальные занятия или же в группе. Тут все сугубо на любителя. Кто-то любит, чтобы материал разжёвывали индивидуально. А кому-то ближе группы(обычно занятия в группах дешевле) В качестве заключения хочу сказать, что сама сделала выбор в пользу курсов по подготовки к ЕГЭ в вузе моего города(обществознание, история) и занятия с репетитором в группе из двух человек(профильная математика).

1
Прокомментировать
Ответить