В чём секрет сильного сюжета?

СюжетПисательствоСценарии
Анонимный вопрос
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 17 окт 2017

В структуре. Без структуры ничего не получится, такой сценарий даже рассматривать никто не будет для воплощения. Советую почитать "как пишут сценарий в Южной Калифорнии", Митта в "Кино между адом и раем" тоже неплохо затрагивает эту тему.

Ну и правильный формат важен.

Про наличие фантазии не говорю - это итак ясно. Если хотите, чтобы сценарий был "продаваемым", вам также надо понять на какие сюжеты он похож (именно сюжеты известные, ставшие хитами). Все равно "на свете все на все похоже" и Америку вы не откроете, даже если напишите что-то мега оригинальное.

Удачных творческих поисков)