Каким вы видите будущее?

ТехнологииНаука+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 25 авг 2021

Благодарю за полезный вопрос!

Будущее можно видеть уже сегодня.
Если отбросить весь негатив, создаваемый безумцами, то примеры есть:
-- часть людей производят блага для жизни;
-- другая часть занимается само- и образованием друг друга, раскрывая все Лучшее в каждом;
-- лучшие люди заняты управлением планетой и проектированием Лучшей жизни для всех;
-- никто никого не заставляет, люди работают друг для друга, и над своим образом Лучшей жизни, делятся им с другими и продвигаются совместно;
-- дебилы, идиоты, себялюбцы быстро себя проявляют, их отправляют заниматься посильным трудом под наблюдением, предоставляя выбор;
-- все люди соблюдают правила общежития и следят за их соблюдением детьми;
-- дети учатся дома и в миниклубах по интересам;
-- вузов осталось немного, там работают люди, углублённые в науку; нет вузов, обучающих спецов; все получают универсальное образование фундаментальное для жизни в обществе и в Природе.

Фундаментальное образование даёт представление об энергии и времени, о труде и деятельности, об отношениях нормальных и аномальных, об эффективности и глупости, ведущей к растрате времени и ресурсов планеты и общества.

В сложных ситуациях люди собираются вместе, чтобы объединив свой разум найти Наилучшее решение, устраивающее всех: и людей и Природу. Это умение творить совместно осваивают с малых лет, потому общество становится все более разумным.

Таким образом действует Планетарный разум: сложный вопрос, проблема становится видимым всеми и все могут принять участие в его решении.

Вы спросите про оплату?
Оплатой является отзыв другого человека на вашу помощь для него.
Отзывы фиксируются в единой системе учёта Добрых дел и каждый может видеть каждого: кто чего стоит.

Продукты и товары производятся по мере необходимости, излишков нет.
Каждый может спроектировать и изготовить себе одежду, обувь послав заказ в Систему учёта ДД.

Вот пожалуй главное о Будущем!

Всего Разумного!

Доброго Вам здравия, Валерий!
Как Вам такой вариант будущего?