Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким вы видите будущее?

ТехнологииНаука+2
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 25 авг 2021

Благодарю за полезный вопрос!

Будущее можно видеть уже сегодня.
Если отбросить весь негатив, создаваемый безумцами, то примеры есть:
-- часть людей производят блага для жизни;
-- другая часть занимается само- и образованием друг друга, раскрывая все Лучшее в каждом;
-- лучшие люди заняты управлением планетой и проектированием Лучшей жизни для всех;
-- никто никого не заставляет, люди работают друг для друга, и над своим образом Лучшей жизни, делятся им с другими и продвигаются совместно;
-- дебилы, идиоты, себялюбцы быстро себя проявляют, их отправляют заниматься посильным трудом под наблюдением, предоставляя выбор;
-- все люди соблюдают правила общежития и следят за их соблюдением детьми;
-- дети учатся дома и в миниклубах по интересам;
-- вузов осталось немного, там работают люди, углублённые в науку; нет вузов, обучающих спецов; все получают универсальное образование фундаментальное для жизни в обществе и в Природе.

Фундаментальное образование даёт представление об энергии и времени, о труде и деятельности, об отношениях нормальных и аномальных, об эффективности и глупости, ведущей к растрате времени и ресурсов планеты и общества.

В сложных ситуациях люди собираются вместе, чтобы объединив свой разум найти Наилучшее решение, устраивающее всех: и людей и Природу. Это умение творить совместно осваивают с малых лет, потому общество становится все более разумным.

Таким образом действует Планетарный разум: сложный вопрос, проблема становится видимым всеми и все могут принять участие в его решении.

Вы спросите про оплату?
Оплатой является отзыв другого человека на вашу помощь для него.
Отзывы фиксируются в единой системе учёта Добрых дел и каждый может видеть каждого: кто чего стоит.

Продукты и товары производятся по мере необходимости, излишков нет.
Каждый может спроектировать и изготовить себе одежду, обувь послав заказ в Систему учёта ДД.

Вот пожалуй главное о Будущем!

Всего Разумного!

Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Доброго Вам здравия, Валерий!
Как Вам такой вариант будущего?
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 29 авг 2021  · eduardvitol.ru
Все зависит от того, что вкладывается в понятие "будущее". Может быть исследована человеческая цивилизация (стратегия ее долгосрочного развития), земная эволюция в целом, Солнечная система, наша галактика, сама Вселенная и т.д. Во-вторых, бывает разная глубина погружения в будущее, с отражением его особенностей, например, описание событий через 100 лет, через тысячи... Читать далее
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 17 окт 2017
Если смотреть на будущее глобально, то человечество будет развиваться, освоит космос и создаст что-то, что не смогли придумать даже сценаристы Mass Effect или Prey. Человечество не вымрет никогда, даже если произойдет мировая ядерная война. Если такое и случится, то коснется она только стран выше экватора, а Южной Америки, Южной Африки и Австралии она не коснется... Читать далее
Это слишком оптимистичный взгляд на будущее, но этот вариант имеет право на существование, как и любой другой... Читать дальше
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 17 окт 2017

Человечество наконец-таки перегрызёт себя . На руинах некогда великого вида останется лишь плесень и заросли . Истинный конец истории - жёстокий , но справедливый .

Математики с помощью вычислений прогнозируют катастрофическое будущее. Думаю, оно может быть счастливым для всех, если мы сумеем договориться между собой. Вариант такого развития реален, он уже апробирован. В него можно было шагнуть из СССР и сейчас еще этот вариант для нас есть.

Александр, Харьков, программист  · 18 окт 2017
Вариант пессимистический. Самоуничтожение человечества. Каким образом это произойдет? На текущий момент есть совершенно определенный вариант: глобальная ядерная война (с последующей ядерной зимой). Впрочем, прогрессирующие биотехнологии с каждым днем делают потенциальную биологическую войну все опаснее (да и кто поручится, что у США/РФ/Китая/Кого-то_еще в лабораториях... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Каким вы видите будущее? — 2 ответа, задан 
Художник пацифист  · 25 апр 2020

Думаю будущее будет утопичное) Никаких войн, мир между большинством стран, полеты в космос, искусственные органы\части тела, лечение многих болезней и прочее. Сейчас уже самое мирное время за всю историю человечества, так что думаю дальше будет также) В конце концов опыт двух мировых войн не будет забыт.

Ну и конечно же толерантность и взаимоуважение между людьми.

Каким вы видите будущее? — 3 ответа, задан 
Занимаюсь отделочными работами жилых помещений и офисов Жизнь человека, это дар свыше...  · 15 янв 2022
Бог создал землю, чтобы на ней жили праведные люди, и он хотел, чтобы они жили вечно. Он поселил первых людей, Адама и Еву, в прекрасном саду Эдем и поручил им и их потомкам заботиться о земле.
Но мир сегодня даже отдалённо не напоминает тот рай, который был в планах Бога изначально. И Бог не отказался от своего замысла.
Как он его осуществит? Какие условия будут на земле, когда он исполнит свои обещания?
Очень скоро Бог наведёт на земле порядок с помощью своего Царства. Царство Бога — это мировое правительство, которое будет править с неба
всем человечеством.Задумайтесь, захотят ли мировые лидеры передать свою власть и полномочия Царству Бога? В Библии говорится, что нет. Как это ни абсурдно, они даже выступят против Царства Бога (Псалом 2:2). С каким результатом? Царство Бога лишит власти все человеческие правительства и возьмёт правление в свои руки. Это правление никогда не прекратится (Даниил 2:44).
Но почему человеческие правительства нуждаются в замене? Всё дело в том что люди не были созданы, чтобы править другими людьми
(Иеремии 10:23). Поэтому они не справляются с этой задачей и не могут решить мировые проблемы. Царство Бога — единственное правительство, которое в силах раз и навсегда покончить со всеми глобальными проблемами.
Когда Царство Бога возьмёт правление в свои руки, тогда земля станет восхитительным местом, где люди будут жить в гармонии друг с другом и трудиться в удовольствие. Бог назначил Иисуса Христа править всей землёй. В отличие от многих современных правителей, Иисус всегда будет действовать в интересах своих подданных. В основе его правления будет любовь к людям и к Богу. Он будет добрым, милосердным и справедливым (Исаия 11:4).
Новое человеческое общество не будет разделено по национальному или этническому признаку. Человечество будет одним народом. Все жители земли будут любить Бога и друг друга, и они будут дружно исполнять задание Бога — заботиться о своём общем доме, планете Земля (Псалом 113:24)СП.
У каждого будет идеальное здоровье. Никто больше не будет болеть, стареть и умирать (Исаия 35:5, 6). Люди будут жить в красивом чистом мире, похожем на сад Эдем, в котором жили Адам и Ева. В новом мире, так же как в Эдеме, земля будет плодородной и будет щедро кормить всех, кто её населяет.
Когда землёй будет править мировое правительство Бога, все люди будут жить дружно, относиться друг к другу справедливо и по-доброму. Больше не будет войн, злоупотребления властью, и людям больше не придётся бороться за обеспечение своих основных потребностей. Библия обещает: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:3, 4).
Задумайтесь, Бог вложил столько сил и любви в создание нашей планеты, чтобы каждый прожитый день приносил нам радость и удовлетворение. Он хочет, чтобы люди жили на земле вечно и не умирали (Псалом 37:29). Для этого Бог навсегда уничтожит смерть (Исаия 25:8). В Библии говорится: «Смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Разве не о такой жизни мы мечтаем, не в таких ли условиях мы хотим жить? Да, именно так и это потому, что с такими потребностями мы были созданы. И это не просто меты или пустые фантазии. Это обоснованная надежда данная людям их творцом.
Каким вы видите будущее? — 2 ответа, задан 
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 7 февр 2021

Мое видение будущего, ни к чему не призываю.

Каждый видит будущее по-разному, оно может иметь сходства и различия.

Я вижу такое будущее: пластик заменен на более экологичные материалы (бумажные пакеты); использование другой энергии (солнце, ветер); восстановлены вымершие и находящиеся на грани исчезновения животные (маврикийский дронт, сумчатый волк и т. п.).