Можно ли подключить петличку к Sony a6000, у которого нет разъема для микрофона? Если нет, что делать?

ФотографииВидео+2
Васильева Марина
Консультант  · 8 нояб 2018

Как вы справедливо заметили, на этой камере нет разъема, в который было бы возможно подключить петличку. Но выход имеется - это беспроводная микрофонная система Bluetooth® SONY ECM-W1M. Она включает в себя беспроводной модуль, который подключается в "горячий башмак" (специальный разъем на верхней части фотокамеры) и, собственно, беспроводной микрофон с клипсой. Заявляется, что связь с микрофоном возможна на расстоянии до 100 м.