Как по вашему мнению может выглядеть внеземная разумная жизнь ?

НаукаЗачем я это узнал?Космос
Анонимный вопрос
настоящий дворянин и программист  · 17 окт 2017

Жизнь формируется под влиянием внешних условий и адаптируется к ним. В зависимости от того, в каких условиях возникла и развивалась инопланетная жизнь, будут различия в форме жизни.

Сама адаптация - это случайный процесс. На земле он происходит за счет скрещивания и мутации, и скорее эти или аналогичные принципы будут у инопланетян. Куда повернет их эволюция - можно только гадать.

Таким образом, можно предположить, что внеземная разумная жизнь может быть вообще любой, насколько хватит фантазии. Например, разумный кустарник, который может шевелить ветками, а для перемещения в пространстве использует искуственный экзоскелет.

Демидов Алексей , мастер лесного хозяйства, изучаю геология, немного электрика, немного...  · 20 сент 2020

Думаю кроме деревьев которые в принципе могут оставлять природный отпечаток жизни деятельности и хранить память. Это могут быть еще и существа где преобладает многоклеточные организмы и амино кислоты в области мозга так как даже попугай может говорить слова по 2-4.