Что делать,когда учишься и саморазвиваешься,но при этом чувствуешь себя тупым?

УчебаСаморазвитие+2
Дарья Александрова
Скейтер, слэклайнер, любитель глубины искусства и падений  · 17 окт 2017

Возможно надо уточнить, что для вас есть "чувствовать себя тупым". Просто незнание чего-либо в какой-нибудь области или же что-то иное (не смог сообразить пример, чтобы описать это иное). Если это первый случай, то это просто побочный эффект знаний, потому что чем больше узнаешь, тем больше появляется вопросов. Сюда же до кучи можно цитировать Сократа, который знал, что ничего не знает и блаблабла. Вы будете думать, что вот вроде бы что-то да знаете, а потом раз и что-то новое, о котором кто-то уже знает, но не вы. Тут самооценка будет бить промеж лопаток и говорить: "вот это ты, человечишко, тупой, как так, не слышал что ли об этом?". А потом еще перед сном мозг будет выстраивать эту же ситуацию с такой стороны, мол как бы сложилось, если бы вы это знали заранее, как бы вы не ударили в грязь лицом. Знать все нереально, а если человек думает, что он тупой, то он уже не так туп, если можно так выразиться.

Отвечая на вопрос, что же делать, да как что, не переставать учиться и совершенствоваться, расширять кругозор и области интересов, не бояться узнавать что-то новое и говорить людям прямо, что "я этого не знаю", пусть расскажут и введут в курс дела, никто от этого не будет выглядеть глупо.