Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое пиво лучше, разливное или бутылочное?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольПиво
Ноф Ноф
  · 2,7 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 22 июл 2022  · baltika.ru
Качество пива никак не зависит от тары, в которую его наливают. Но вкус может меняться от условий и сроков хранения.
В реальности разливное пиво может казаться вкуснее из-за своей свежести. Это факт, что в популярных заведениях кеги будут быстрее опустошаться, и напиток в них долго не задерживается. Это значит, что вам не достанется подкисшее пиво. Плюс в хороших местах тщательно следят за чистотой линий розлива. Что тоже очень важно для вкуса.
Если говорить про баночное и бутылочное пиво, то оно будет свежее и вкуснее в супермаркетах крупных торговых сетей. Там быстрее работает логистика и лучше условия хранения.
У нас на «Балтике» собственная транспортная система, чтобы быстро и бережно доставлять продукцию по всей стране. Более того, мы используем собственные холодильники, где поддерживаются оптимальные условия для хранения напитков. Всё это позволяет сберечь хороший вкус свежего пива.
Единственное, что я могу добавить к уже имеющемуся ответу, говоря сугубо о выборе, конечно же, в первую очередь лучше смотреть на такие вещи как пастеризиованное пиво или нет, фильтрованное или нет, какой состав и так далее. Отличия в подаче и месте продажи мало о чём говорят, а вот вопрос того, где, как и какое именно пиво производилось, может дать большее... Читать далее

Ребят, а как же консервант, который в бутылочном пиве ощутим больше самого пива? А в кеге нет.

надоело  · 17 окт 2017
А это одно и то же пиво. Пиво из бутылки и пиво из кеги ничем не отличается, на этапе производства, дальше могут быть нюансы. Кеги как правило оборачиваются быстрее, и пиво в них "свежее" по формальному признаку, во вторых пиво из кег подают "правильной температуры", что сильно улучшает вкус, в третьих пиво бутылочное могут банально неправильно хранить, например в жаре... Читать далее