Какое пиво лучше, разливное или бутылочное?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольПиво
Ноф Ноф
Пивоваренная компания «Балтика»  · 22 июл 2022  · baltika.ru
Качество пива никак не зависит от тары, в которую его наливают. Но вкус может меняться от условий и сроков хранения.
В реальности разливное пиво может казаться вкуснее из-за своей свежести. Это факт, что в популярных заведениях кеги будут быстрее опустошаться, и напиток в них долго не задерживается. Это значит, что вам не достанется подкисшее пиво. Плюс в хороших местах тщательно следят за чистотой линий розлива. Что тоже очень важно для вкуса.
Если говорить про баночное и бутылочное пиво, то оно будет свежее и вкуснее в супермаркетах крупных торговых сетей. Там быстрее работает логистика и лучше условия хранения.
У нас на «Балтике» собственная транспортная система, чтобы быстро и бережно доставлять продукцию по всей стране. Более того, мы используем собственные холодильники, где поддерживаются оптимальные условия для хранения напитков. Всё это позволяет сберечь хороший вкус свежего пива.