Как умение петь поможет мне в жизни?

РаботаЖизнь+2
Максим Деркач
Бюджетник. Работаю на работе  · 17 окт 2017

О пении

Плюсы:

  1. Своеобразный психотренинг. Помогает справиться со стрессовой ситуацией;
  2. Внимание к себе. Расположение в коллективе (особенно противоположного пола). В совокупности с умением играть на музыкальном инструменте увеличивает шансы на успех;
  3. Отсутствие страха публичных выступлений. По большей части, не у всех;
  4. Петь колыбельные ребёнку. Успокаивает и уложить спать можно;
  5. Способ заработка. Если заниматься профессионально, развиваться, работать усердно и упорно.
    Минусы:

  6. Если петь плохо (не попадать в ноты, раньше/позже музыки) и не обращать на это внимания - бедные слушатели;

  7. Не помогает при оплате за проезд/в магазине/во время драки. Опробовано. Может у кого получится;
  8. Не работает в качестве объяснительной, если на тебя орёт начальник на работе;
  9. Песней сыт не будешь;
  10. Если петь громко и плохо ночью, можно огрести от соседей.
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 17 окт 2017

У тебя будет красивый поставленный голос, хорошая дикция, а значит ты сможешь влиять на мнения людей лучше, чем сейчас. Плюс, если ты захочешь быть, скажем, актером дубляжа, или просто актером, то это даст тебе некоторое преимущество. Зная нотную грамоту, тебе будет легче учиться играть на музыкальных инструментах.